Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
17/06/19 às 10h45 - Atualizado em 19/08/19 às 11h40

ex-Chefes da Casa Militar

 

Cel. Abenante                                    01/10/1970 à 13/04/1974

Maj. Joaquim Barbosa                    24/05/1973 à 19/04/1974

Cel. Guaracy                                      19/04/1974 à 29/03/1979

Cel. Hugo

29/03/1979 à 01/07/1982

 

Cel. Antônio Fernandes                  02/07/1982 à 18/04/1985

Cel. Pastori                                        18/04/1985 à 17/05/1985

Cel. Sereno                                        17/05/1985 à 26/09/1988

Cel. Resende                                      26/09/1988 à 31/12/1990

Cel. Silvestre                                      14/01/1991 à 29/11/1991

Cel. Faulhaber                                  31/01/1992 à 18/04/1994

Cel. Maragon                                    18/04/1994 à 31/12/1994

Cel. Túlio                                            01/01/1995 à 06/02/1996

Cel. Antonofre                                  06/02/1996 à 06/02/1997

Cel. Rossi                                            07/02/1997 à 19/02/1998

Cel. Paulo César                                19/02/1998 à 10/11/1998

Cel. Holanda                                      10/11/1998 à 01/01/1999

Cel. César Caldas                              01/01/1999 à 24/11/2003

Cel. Medeiros                                    09/12/2003 à 16/10/2006

Cel. Júlio César                                  16/10/2006 à 17/11/2006

Ten-Cel. Hugo Brinco                      17/11/2006 à 10/01/2007

Cel. Edson                                          10/01/2007 à 21/04/2008

Cel. Ivan                                              24/04/2008 à 22/04/2010

Cel. Leonardo                                    22/04/2010 à 22/11/2010

Cel. Machado Garcia                        22/11/2010 à 01/01/2011

Cel. Leão                                            01/01/2011 à 01/01/2015

Cel. Ribas                                          01/01/2015 à 11/01/2018

Cel. Marcio                                        11/01/2018 à 29/11/2018

Cel. Cynthiane                                  29/11/2018 à 03/01/2019

 

 

 

 

 

 

Cel. Julio Cesar                                 

03/01/2019 à 01/04/2019