Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
17/06/19 às 10h40 - Atualizado em 7/11/19 às 19h35

ex-Chefes-Adjuntos da Casa Militar

 

Cel. Paulo José M. dos Santos 31/05/1973 à 23/04/1974

Cel. Nestor Puga Wanderley 24/04/1974 à 29/03/1979

Cel. José Ricardo B. Sobrinho 06/09/1979 à 30/04/1985

Cel. Arnóbio Passos de Andrade 31/05/1985 à 30/09/1988

Cel. Paulo  Sérgio  Ramos 30/09/1988 à 30/03/1990

Cel. Edson Sabino de Araújo 30/03/1990 à 10/04/1990

Cel. Edson Amorim Machado 21/04/1993 à 31/12/1994

Cel. Geraldo Luiz Guimarães 16/02/1995 à 30/07/1996

Cel. Cícero Valmir Lima                    30/07/1996 à 04/02/1998

Cel. Marcos Antônio de O. Pinto 04/02/1998 à 02/01/1999

Cel. Lisandro dos Santos C. Filho 04/01/1999 à 27/04/1999

Cel. João Fernandes da S. Neto 27/04/1999 à 03/09/1999

Cel. Marcos Amós R. Penna 03/09/1999 à 09/10/2001

Cel. Evaldo Marques Rabelo 09/10/2001 à 14/01/2002

Cel. José  Abidia  da  Silva 14/01/2002 à 12/09/2003

Cel. Luiz Carlos G. Vianna 15/09/2003 à 09/06/2005

Cel. Osvaldo Nunes de Freitas 09/06/2005 à 28/04/2006

Ten-Cel. Honório Assis F. Crispim 05/05/2006 à 31/12/2006

Cel. Sérgio Fernando P. Aboud 16/02/2007 à 05/03/2008

Cel. Antônio Gilberto Porto 28/04/2008 à 16/09/2009

Cel. Sérgio Fernando P. Aboud 16/09/2009 à 09/12/2009

Cel. Luís Couto de O. e Silva 09/12/2009 à 08/03/2010

Cel. João Kukulka Júnior
08/03/2010 à 13/05/2010

Cel. Mário Lopes Condes
13/05/2010 à 01/12/2010

Ten-Cel. Israel dos Santos Gomes 01/12/2010 à 01/01/2011

Ten-Cel. Kléber Francisco Correia 03/01/2011 à 08/10/2014

Cel. Reginaldo de Jesus Souza 08/10/2014 à 01/01/2015

Cel. Wilton de Melo                           01/01/2015 à 29/11/2018

Cel. Amilton Mariano Rêgo          29/11/2018 à 04/01/2019